Уважаемые жители микрорайона! Поздравляем Вас с новосельем!

Впереди у Вас приятные хлопоты – ремонт, переезд, заселение. Ознакомьтесь, пожалуйста, с памяткой, которая поможет избежать проблем Вам и Вашим соседям.

  1. Строительный и бытовой мусор выносится силами собственника (в обязанности уборщика дома не входит уборка строительного и бытового мусора из подъезда);
  2. ООО УЖК «Дружба» доводит до сведения,   что в соответствии с Законом Московской области № 5/158-П от 16 ноября2005 г. «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» сбор и временное хранение мусора, образовавшегося в результате проведения ремонтных работ (строительного мусора) физическими лицами, допускается только в специальных контейнерах или бункерах-накопителях. Места для установки контейнеров согласованы ООО УЖК «Дружба» с владельцем и пользователем земельного участка.
    Плата за контейнер для сбора строительного мусора, установленный вблизи проведения ремонтных работ, не входит в тариф «содержание и ремонт общего имущества» и в тариф «Сбор и вывоз ТБО». Услуга может быть предоставлена только на сумму средств, собранных от собственников жилых и нежилых помещений многоквартирного дома.
    При самостоятельном решении вопроса об установке контейнера, необходимо самостоятельно пройти процедуру согласования места установки контейнера с арендатором земельного участка.
    За хранение, сбор и размещение строительного мусора в неустановленных местах предусмотрена административная ответственность.
  3. Оплата за водоснабжение квартиры начисляется по норме потребления с момента принятия дома ООО УЖК «Дружба» на обслуживание и до момента ввода в эксплуатацию водомерных счетчиков;
  4. Для опломбирования водомерных счетчиков необходимо: заявление от собственника, оригиналы паспортов водомерных счетчиков (установленных в квартире) и оплата за ввод в эксплуатацию водосчетчиков;
  5. При проведении ремонтных работ в квартире не забудьте, проложить  кабель для слаботочных сетей (телевизионной антенны, телефона, Интернета) и по трубе которая находится при входе в квартиру справа или слева в низу завести в слаботочное отделение в электрощите;ООО УЖК «Дружба» оказывает услуги по монтажу системы слаботочных сетей в квартирах;
  6. При проведении работ по возведению перегородок с дверями и с запорным устройством (металлическая дверь на несколько квартир, кладовки и т. п.) необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома. Установка дополнительных дверей на несколько квартир запрещена.